И как то можно уйти от 4 части?

Здравствуйте, выписали сразу ст 12.2 часть 3 и 12.2 часть 4 одновременно, по 3 части оплатил штраф, по 4 отправили дело в суд, это законно? И как то можно уйти от 4 части?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Андрей. Вы не описали само событие. Часть 4, ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривает управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Если Вы управляли данным ТС, то есть ехали на нем, передвигались и инспекторами ДПС ГИБДД это зафиксировано, то Вас привлекут к ответственности. Если же не зафиксировано и доказательств нет, то возможно избежать ответственности.
Желаю Вам удачи! Не нарушайте!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Так если вы признались, что установили подделку, то конечно, часть 3.

Уйти по 4 части можно, если машиной управляли не вы.

Ну или найти процессуальные ошибки в работе сотрудников ГИБДД