Здравствуйте, я открываю своё заведение, могу ли я назвать его "тамада" Нет ли каких то запретов на это название?
Здравствуйте, я открываю своё заведение, могу ли я назвать его «тамада»
Нет ли каких то запретов на это название ?
Резо, день добрый!
Раньше была проверка наименования юридического лица на уникальность, сейчас такого нет и Вы можете подать документы на регистрацию юр.лица практически с любым наименованием (есть ограничения на Рос, Мос, Гос и т.п.)
Но необходимо учитывать, что согласно п.4 ст.54; п.1 ст. 1474 ГК юр.лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации. Таким образом, лицо, которое неправомерно использующее чужое фирменное наименование, если в силу этого сходства компаний возникает возможность их смешения, то по требованию правообладателя это лицо обязано прекратить его использование и возместить причиненные убытки п.4 ст.1474 ГК РФ.
Всего доброго!