Как-то можно доказать, и подать заявление на них?

Украли коляску детскую. Нашли её на авито, недалеко от нашего дома. В нашем районе не было ни у кого больше такой. А тут она по частям продаётся. Видно что наша. Нацепили на нее разных вещей, чтобы не спалили их. У нас остался короб от нее новый, и сумка. Как-то можно доказать, и подать заявление на них? У меня фото есть, что у нас была такая, и когда украли, там были еще вещи. Я могу это в полиции сказать

, Елена, г. Москва

Доброго времени суток, Елена.

Заявляйте в полицию о краже вашей коляски. Полиция  проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, вас опросят и вы объясните, что нашли коляску на авито. Дальше дело полиции — или они проведут обыск и изымут коляску или найдут продавца и сделают выемку. После чего вы сможете ее опознать по характерным признакам.

И вам ее может вернуть следователь. Поторопитесь, пока не продали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).