Подскажите пожалуйста, возможно ли открытие филиала иностранной компании (турецкой) на территории РФ без открытия физического офиса?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли открытие филиала иностранной компании (турецкой) на территории РФ без открытия физического офиса? Т.е. оформление всей необходимой документации и расчетный счёт в банке.

, Анна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно. Все требования к аккредитации филиала иностранной компании установлены Приказом ФНС России от 27.07.2021 N ЕД-7-14/691@ «Об утверждении Порядка аккредитации, внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации». Требований о наличий офиса как такового нет, с перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться в пункте 7 указанного выше документа.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.

Пожалуйста! Если понадобится подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.