Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Способ выбора УК

в нашем доме около 45% муниципальной доли, при выборе ук департамент продвигает свои управляющие компании, которые нехотят жильцы дома.

Правомерно ли это, и если нет то какими законами рф можно обжаловать данное действие в суде

20 Декабря 2012, 07:22, вопрос №32462 Ltybc
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Андрей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    К сожалению, вы это не сможете доказать. Продвижение своих УК - обычная практика.

    20 Декабря 2012, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соот. со ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации (Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75)). Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

    Спасибо!

    20 Декабря 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats