Здравствуйте я живу в селе работаю сезонное с апреля по ноябрь после стою на ЦЗУ центр занятости населения в

Здравствуйте я живу в селе работаю сезонное с апреля по ноябрь после стою на ЦЗУ центр занятости населения в связи с задолженности приставы высчитывают 70 процентов в этом месяце они сняли 105 процентов и наложили арест в 6 раз на счёт ЕДВ мне с ЦЗУ перечислили 30 процентов 830 рублей а приставы сняли со счета 980 рублей

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Судебные приставы вправе производить удержания с пособия по безработицы, поскольку в соответствии со 2 абзацем п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание.