Здравствуйте.Хотела бы уточнить у Вас, как надлежит поступить следователю в следующей ситуации: обвиняемый в

Здравствуйте.Хотела бы уточнить у Вас, как надлежит поступить следователю в следующей ситуации: обвиняемый в совершении преступления средней тяжести раскаялся в содеянном, всячески способствовал раскрытию и расследованию преступления, однако ходатайствовал о применении к нему заключения под стражу в качестве меры пресечения, так как боялся причинения ему вреда со стороны друзей и родственников других обвиняемых.Заранее благодарю Вас!

Уточнение от клиента
Отблагодарю Вас положительным отзывом!
, Ольга, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

С точки зрения законности и справедливости правильнее было бы рассмотреть вопрос о применении к нему мер государственной защиты.

В то же время, следователь ничем не ограничен в праве ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, предсказать же судебное решение в данном случае невозможно.