Как его призвать к ответственности

Сосед по лестничной клетке постоянно отрывает кабель интернета от стены, который проложен по лестничной клетке . Как его призвать к ответственности

, Екатерина, г. Орел
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Можете обратиться в полицию с заявлением, а потом в суд в порядке гражданского искового производства.

Удачи, вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если он делает это умышленно, то можно подумать об обращении  в полицию — пусть участковый как минимум побеседует с ним и предупредит о недопустимости таких действий. Если же это происходит неосторожно, но Вашему имуществу причиняется тем не менее ущерб, можете подумать об обращении с иском в суд о возмещении материального ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!