Он собственник наших машин

Добрый день! Мой муж в сизо. Он собственник наших машин. Я хочу их продать. Как это сделать?

, Клиент, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для совершения сделки вам необходимо получить доверенность на совершение сделки от супруга.

Алгоритм получения доверенности для совершения сделок от имени и в интересах  подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей  в СИЗО, следующий:

1) Обратиться с ходатайством к следователю, в производстве которого находится уголовное дело, о разрешении выдать/получить доверенность с указанием сделок для которых необходима доверенность. Вместе с тем, рекомендую приложить копии документов на имущество и т.д., в отношении которого будут проводиться сделки, а также приложить бланк доверенности.

2) Получить разрешение следователя на совершение сделок.

3) Обратиться с ходатайством в СИЗО о выдаче доверенности, приложив бланк доверенности и разрешение следователя на совершение сделок.