Какое наказание предусмотрено за раздучу номера телефона, без ведома его владельца?
, Мария, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Мария.
УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
В данных действиях отсутствуют признаки состава преступления и следовательно уголовная ответственность за это не грозит.