Здравствуйте хочу подать на развод с мужем, у нас есть дом купленый полностью за мат капитал, доли поделы по

Здравствуйте хочу подать на развод с мужем, у нас есть дом купленый полностью за мат капитал, доли поделы по ровну между мной мужем и двумя детьми то есть у каждого 1.4 доля, собственник дома я, можно как то лишить доли мужа и вообще имеет право он претендовать на эту долю и смогу я его выписать с дома без его согласия

, Екатерина Максимовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина Максимовна!

Если дом приобретен с использованием средств материнского капитала, а тем более супругу выделена для в праве собственности на данный дом, то лишить его этой доли в связи с расторжением брака, увы, не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».