И можно ли вернуть, средства назад?

Здравствуйте. Меня зовут Григорий. У меня имеется,не оплаченный кредит. Которому более 10 лет. Срок давности по исполнению, кредитных обязательств,давно вышел. Обращения в суд не было И несколько месяцев назад. Банк обратился в суд и вчера,судебные приставы,произвели списание средств с моей,зарплатной карты. Законно ли это? И можно ли вернуть,средства назад?

, Григорий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Григорий!

Скорее всего, речь иде о выдаче мировым судом, — судебного приказа. Это, одновременно, и судебный акт, и исполнителный документ.

Вам необходимо срочно произвести, предусмотренные законом, процедуры, по отмену приказа.

Отмена судебного приказа является основанием для прекращения исполнительного производства.