И могу ли сейчас возместить что то от государства?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У меня родители в развелись, когда мне было 3 месяца и я осталась жить с отцом. Когда было 9 лет, мать умерла. Сейчас мне 27 лет и я не получала пенсию по потери кормильца. Могла ли я тогда ее получать? И могу ли сейчас возместить что то от государства?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Скорее всего получал ее Ваш отец  на Ваше содержание.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да вот именно что не получал

Это его упущение, теперь вряд ли, пенсия по утрате кормильца платится до 18 лет, и продлевается во время очного  обучения в учебном заведении(институт, колледж), а теперь Вам 27 лет, все сроки прошли.