Устроилась на работу, отработала 2 дня, нужно будет отрабатывать если я уволить на 3-й день?

Устроилась на работу ,отработала 2 дня ,нужно будет отрабатывать если я уволить на 3-й день?

Уточнение от клиента
Есди я уволюсь на 3 день?
, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Все зависит от условий заключения трудового договора в части испытательного срока или без испытательного срока, если Вы приняты на работу с испытательным сроком, основания и регламент ТК РФ статьи 71 Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В случаи трудовых отношений без испытательного срока регламент ТК РФ Статья 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (Данный период не является отработкой). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Доброго Вам дня.