Может ли она продать квартиру без нашего ведома или обязать нас через суд к принудительному снятию с регистрационного учёта?

Мать собирается продавать квартиру без моего согласия. В квартире также проживает бабушка. Мать является собственником, но я и бабушка там прописаны на постоянной основе. Может ли она продать квартиру без нашего ведома или обязать нас через суд к принудительному снятию с регистрационного учёта?

, Максим, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом в том числе и продавать. Прописка дает вам право лишь на проживание в квартире, но не порождает права собственности на неё.