Муж сидел по статье 111ч.2 сроком 5 лет (была условка по этой же статье, ее прибавили к сроку) Освободился в 2017

Здравствуйте!муж сидел по статье 111ч.2 сроком 5 лет (была условка по этой же статье,ее прибавили к сроку)

Освободился в 2017 году ,дали надзор 3 года,потом ещё продлили на пол года

В том году дали осенью ещё раз надзор 1,3

Недавно произошёл инцидент,муж брызнул в человека перцовым баллончиком и ударил по лицу ,чтобы тот не ударил его первым

Участковый приходил и сказал,что светит 115 ук рф

Хотелось бы узнать,после этого ему могут снова дать реальный срок?

, Эльвира, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятна вся хронология с судимостями и надзорами.

Как освободился в 2017, по отбытии наказания полностью либо условно-досрочно, либо в порядке замены более мягким видом наказания, почему был установлен второй административный надзор.

Если Ваш муж освободился в 2017 году по отбытию наказания за преступление средней тяжести, судимость за то преступление уже должна быть погашена, откуда административный надзор новый.