Мой отец со своим братом были собственниками квартиры, отца не стало в 2016 году, а в 2017 его брат сделал себя

Мой отец со своим братом были собственниками квартиры,отца не стало

в 2016 году,а в 2017 его брат сделал себя наследником 1/2 квартиры,хотя я на тот момент был не совершенно летним и не мог этого оспорить,могу ли я подать в суд на своего Дядю,Брата моего Отца

, Даниил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Даниил!

Подать можете, так как в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Вы являетесь наследником первой очереди. Но вот, чтобы оценить перспективы. нужно знать вопрос более подробнее.

Даниил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!