Могу ли я отказаться от госпитализации и пройти как-то амбулаторно обследование

Учусь в колледже. И скоро защита диплома. Военкомат хочет отправить на доп обследование в ПНД во время защиты. У меня нет возможности две недели обследоваться сейчас.Могу ли я отказаться от госпитализации и пройти как-то амбулаторно обследование.

, Максим, г. Москва

Максим!

Если Ваша учёба продолжается и соответственно продолжает действовать Ваша отсрочка от призыва, то Вы не обязаны проходить медицинское освидетельствование, по закону в период действия отсрочки медицинское освидетельствование военнообязанных проводится только по их желанию.

Всего доброго!