Газель ко мне приехала 1 апреля, и я, зная о распоряжении по ЛО, был уверен, что ее пропустят до моего дома
Добрый день!
У нас на территории поселка находится два ДНП (далее ДНП-1 и ДНП-2), до личного дома у меня (и у всего нашего ДНП-2) только один подъезд - через ДНП-1. С 1 апреля было распоряжение по ЛО о постановке дорог на просушку до конца апреля, это каждый год происходит, согласно этому распоряжению ДНП-1 тоже закрывает дороги на просушку. С одним отличием - раньше ДНП-1 полностью следовал приказу по ЛО, но в этот раз они запретили въезд всему транспорту, который может быть грузовым (газели, микроавтобусы), не принадлежащему членам ДНП-2. У меня из-за этого запрета сорвалась доставка и установка окон, т.к. газель ко мне приехала 1 апреля, и я, зная о распоряжении по ЛО, был уверен, что ее пропустят до моего дома. Машину физически не пустила охрана. Могу ли я подать в суд на охранников за самоуправство и компенсировать причиненный мне моральный и материальный ущерб. Стоимость окон около 500т.р., чтоб организовать вторую доставку, пришлось заказывать отдельно газель с грузчиками (около 10т.р., ее тоже не пустили), но я уже был готов: взял на работе отгул (мой рабочий день более 10 т.р.) и возил окна на своей машине от ворот поселка до своего дома, рискуя повредить при перекладке и перевозке окна, т.к. моя машина не приспособлена для такого типа перевозок.
Не смогла найти судебную практику с аналогичными требованиями, но для примера можете посмотреть судебное решение о нечинении препятствий в пользовании земельным участком и компенсации морального вреда (прикрепляю)