8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас же немножко в растерянности, Что же может меня ожидать?

Здравствуйте. Состоял на проф. Учете по ст 6.9(успешно снялся) Сейчас же попал под ст 12.26. ч 1 (отказ от медосвидетельствования) Так вот вопрос, какие могут быть последствия при прохождении нарколога для возврата ВУ? В праве ли нарколог поставить меня на какое либо наблюдение? (Я могу спокойно сдать все необходимые анализы, тк наркотические вещества не употребляю, алкоголем тоже не зларадствую) Прав лишили, из за незнания законов, на момент лишения был трезвый, а сотрудники указали в протоколе, что якобы был с признаками наркотического опьянения. Сейчас же немножко в растерянности, Что же может меня ожидать? Ведь хочется вернуть права без проблем! Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 
Нужно взять за правило — Ничего не подписывать, не посоветовавшись с юристом. 
Как можно согласиться с тем, что вы были с признаками наркотического опьянения? 
Нужно было настоять, чтобы взяли тесты — анализы вас бы «спасли».  Не мне вас учить — и все-таки отказ от медосвидетельствования трактуется не в сторону водителя.
Если вы не употребляете — то, как обычно проходя нарколога водители сдают тест (и не водители тоже!). Тест покажет употребляли вы или нет.  
Последствий не должно быть, если прошло 5 лет после снятия наркоманам. или 3 года алкоголикам — если вас сняли с диспансерного учета куда вас по ст. 6.9  могли «приписать». (это нормы, которыми руководствуются врачи наркологи — когда они могут дать «чистую» справку).
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если решением суда не было принято решение о постановке на учёт к наркологу, тогда можете смело проходить нарколога при возврате водительского удостоверения. Просто так Вас никто не имеет права поставить на учёт. Если ранее Вы стояли на учёте и были сняты с него, то повторно без каких-либо оснований Вас на учёт поставить не смогут.

В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ постановка на учёт в наркологические учреждения возможна только с добровольного согласия либо по решению суда в случае обнаружения в организме запрещённых веществ. 

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 06.04.2022