Необходимо ли сделать независимую экспертизу?
Добрый вечер! Вопрос следующего характера: 2 года назад купили квартиру по договору купли-продажи от застроцщика. По истечению двух лет на окнах стал образовываться конденсат, ночью в морозные дни, аж ручьи бегут с подоконника. Соответственно на стенах пошла плесень. Обращались с письмом в ук, соответственно они к строительной компании, те вначале сказали, что да, наша ошибка, но потом пошли на попятную, ссылаясь но то, что мы нарушаем инструкцию по эксплуатации. Что батареии должны быть включены, хотя у нас есть регуляторы и дом позиционировали как дом с экономией платы за отопление, что мы проветриваем помещение менее 4 раз в день. Интересно, как они могут проверить, что мы открываем окна меньше или больше? В итоге написали претензию в жил инспекцию. Пришли и заметили как работает вентиляция, сказали все в норме, 0.8, хотя в друг х квартирах показатель 2. Соответственно предложили поставить приточную вкнтиляцкю, хорошо, мы поставим, а кто будет исправлять вопрос с откосами и стенами с плесенью около окон? Почему мы должны исправлять ошибки застройщика? В какой суд нам обратиться и на какие законы ссылаться? Необходимо ли сделать независимую экспертизу?
- IMG_20220307_162029.jpg
Если по вине застройщика, вы понесли расходы, то их компенсации также можно требовать. Опять этому должны быть подтверждения. В случаи отказа, возможно обращение в суд.
Направьте претензию и приложите фото. Можно направить заказным письмом с уведомлением, а лучше передать лично, с постановкой номера входящего на вашем экземпляре.
Проведения экспертизы возможно в ходе судебного разбирательства.