Можно ли ссылаться на то, что согласно п
Подавали заявку на участие в аукционе, заявку отправляли почтой в другой город, по ошибки сотрудник организации на следующий день отправил еще одну такую же заявку по почте (обе заявки полностью идентичны, одинаковые платежки и с одинаковыми датами).
Нам отказали в участие в аукционе по причине нарушения Приказа ФАС №67 от 10.02.2010г. (п.132. В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.)
Т.е. ФАС считает, что заявка это «физическое тело» - т.е. 2а физических тела - это две заявки, а не одна заявка в 2х экземплярах и конкурсная комиссия не должна проверять заявки на идентичность.
Нужна креативная юридическая позиция для суда, что это одна заявка в двух экземплярах.
Можно ли ссылаться на то, что согласно п.24 Приказа ФАС №67 перечень вариантов отказа к допуску к аукциону закрытый и согласно п.25 приказа ФАС №67 отказ в допуске к участию в конкурсе или аукционе по иным основаниям не допускается.