Брали ипотеку в кооперативе 5 лет назад на срок 10 лет, все исправно платили, в связи с ситуацией в стране

Здравствуйте. Брали ипотеку в кооперативе 5 лет назад на срок 10 лет, все исправно платили, в связи с ситуацией в стране, кооператив пытается поднять ежемесячный платёж, в договоре подобного не указано, имеют ли они на это право?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Если договором не предусмотрено, то кооператив не вправе в одностороннем порядке менять условия договора (только если в судебном порядке).

Но надо более детально изучать условия заключенного Вами договора с кооперативом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».