8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть правильно ли это территории огромные мыть ещё и на часы ссылаются

Работаю в школе уборщицей на 1.75 ставки ходили мыли вечерами площадь 1000к.в. Сейчас сократили 2 ставки дневных уборщиц и заставили нас вечерних ходить днем и делать их работу ещё и вечером идти и мыть свой 1000к.м участок и все это за те деньги которые я получала когда мыла только вечером свой участок 1000к. в. Сейчас хотят ещё убрать 0.25 ставки а объем оставить тот же квадраты. Кричат, что на такие ставки мы должны вообще работать каждый день по 12 часов в субботу тоже работаем. По трудовому договору стоят часы. Как быть правильно ли это территории огромные мыть ещё и на часы ссылаются

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, вам нужно посмотреть трудовой договор и что в нем написано. 
Если у вас должность вечерней уборщицы  соглашаться и выходить не в свои рабочие часы не стоит. 

Вообще вы подписывали какие либо еще трудовые соглашения? наверняка нет. И не подписывайте, если нужна будет помощь — обращайтесь. 
Любой документ и требование работодателя лучше подписывать и соглашаться после консультации «Своего юриста!» 
Уволить вас также не могут, если вы не выйдете не в свою смену. 
Сокращают ставку — ОК, пусть пишут все в письменной форме.  Не подписывайте ничего, не проконсультировавшись с юристом. 
Удачи! 
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо

Обращайтесь! Юрист для граждан и бизнеса Елизавета Семенова — Консультации. Помощь с правовыми документами. Работаю по всей России онлайн. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
786 ₽
Защита прав потребителей
Так ли это или я имею право отказаться от товара?
Добрый день! Заказала пошив модели обуви по своему размеру, в бланке заказа проставлено 3-4 недели, договор не выдали и ссылаются на 5 недель, пошла уже шестая неделя, на просьбу вернуть деньги, т.к. прошли все сроки пишут, что это индивидуальный пошив и я обязана забрать товар, когда он придет в магазин. Так ли это или я имею право отказаться от товара?
, вопрос №4057826, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2022