Сколько ждать первых выплат и ответа ПФР

Я имею право на получение льготной пенсии. Документы все сдал в ПФР по району,у меня их приняли и сказали ожидать смс о назначении пенсии. Отдал документы в декабре прошлого года мне сказали что не надо дожидаться 50 лет для льготной пенсии щас в апреле мне исполнится 50 лет. Смс ещё не было. Сколько ждать первых выплат и ответа ПФР . В середине апреля будет 5 месяцев как ожидаю ответа...

, Алексей Юрьевич, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Имеет место нарушение Ваших прав.

Так долго ждать назначения пенсии нельзя.

Напишите жалобу в прокуратуру, согласно статьи 10 Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Юридически грамотная жалоба поможет Вам.

С уважением