Здравствуйте, пришёл лист от приставов о долге каршеринговой компании в 682 тыс рублей, но я никогда не брал машин в каршеринге, и вообще в этом городе никогда не был, что делать?

, Роман, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Напишите жалобу судебным приставам и изложите в ней свои возражения.

Если результата не будет подавайте административный иск на действия пристава.н

Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Роман. Конечно, необходимо разобраться в сложившейся ситуации. Я бы советовала Вам письменно направить каршеринговой организации ответ о том, что вы никогда не являлись ее клиентом и предложить направить в Ваш адрес документы, которые по их мнению привели к возникновению задолженности. После этого, уже в зависимости от обстоятельств произошедшего, принимать решение о дальнейших действиях. Вероятнее всего, в дальнейшем понадобится возбуждение уголовного дела и проведение расследования.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Сходите к приставам — объясните ситуацию.
Возможно это ошибка из-за однофамильца. Такое бывает.
Можете написать обращение через сайт ФССП https://fssp.gov.ru/form/ В тексте изложите суть проблемы и приложите сканы документов.
Когда пристав во всем разберется, он снимет ограничения и должен решить вопрос с возвратом денег, если их успели списать.
Удачи!
—  Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Связываться  срочно с приставом (лучше всеми возможными способами: по телефону, по электронной почте и посредством личного посещения)  — возможно, ФИО должника идентичны Вашим данным и вследствие человеческого фактора случилась путаница. Тогда Вы напишете заявление.

Если долг висит всё же конкретно на Вас и именно Вы являетесь должником, то в этом случае Вам следует писать заявление в полицию на мошенничество с Вашими документами, и также уведомить пристава о сложившейся ситуации.