Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Садоводство в лпх можно перевести?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Хочу купить участок в екимцево /садоводство/и перевести в лпх,построить дом и прописаться.Это возможно?

13 Декабря 2013, 17:11, вопрос №324027 антон, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

    Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

    1. Для ведения личного подсобного
    хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного
    пункта
    (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами
    границ населенного пункта (полевой земельный участок).

    2. Приусадебный земельный участок используется
    для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения
    жилого дома
    , производственных, бытовых и иных зданий, строений,
    сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных,
    экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и
    нормативов.



    3. Полевой земельный участок используется
    исключительно для производства сельскохозяйственной продукциибез права
    возведения на нем зданий
    и строений.


    если з.у. находится на землях поселений и в этой территориальной зоне предусмотренно разрешенное использование ЛПХ — то возможно садоводство перевести в лпх.

    можно купить садовый з.у. и строить жилое строение, возможно регистрация в садовом доме.

    13 Декабря 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats