Значит будут постепенно вычитать в следующие выплаты?

По судебному приказу суд определил взыскать 1/3 алиментов от общего заработка супруга на двоих детей. Я направила письмо судебным приставам. Вопросы:

1.Как быстро откроют делопроизводство по алиментам с момента получения ими моего письма, и когда ждать первых алиментов?

2.если муж официально трудоустроен на двух работах, то как вычитаются алименты? Пристав направит каждому из работодателей приказ на удержание алиментов в какой сумме? Ведь 1/3 это от общего дохода...а у него на одной работе официально 15 тыс, и на другой 85 белая полностью з/п. И зарплата в разные даты. Так сколько с него должен будет удержать каждый из работодателей? Я запуталась.

3. Если алименты начислили с 11 февраля, то какого числа будут выплаты ежемесячно? С 11? Или в день его з/п ? 11 апреля будет сумма алиментов за 3 месяца. Но насколько я знаю там вроде не более 50 % могут вычесть из зарплаты. И тут получается больше выходит за 3 месяца. Значит будут постепенно вычитать в следующие выплаты?

, Татьяна, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь
1.Как быстро откроют делопроизводство по алиментам с момента получения ими моего письма?
п. 7 ст. 30 «Федерального закона об исполнительном производстве» № 229 ФЗ устанавливает, что  Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Иотого пять дней,  но это в идеале.

2.если муж официально трудоустроен на двух работах, то как вычитаются алименты? Пристав направит каждому из работодателей приказ на удержание алиментов в какой сумме? Ведь 1/3 это от общего дохода… а у него на одной работе официально 15 тыс, и на другой 85 белая полностью з/п. И зарплата в разные даты?

1/3 это от общего дохода должника, судебный пристав направит постановление в бухгалтерию организаций на удержание из заработной платы везде по 1/3.

Если алименты начислили с 11 февраля, то какого числа будут выплаты ежемесячно? С 11? Или в день его з/п? 11 апреля будет сумма алиментов за 3 месяца. Но насколько я знаю там вроде не более 50 % могут вычесть из зарплаты. И тут получается больше выходит за 3 месяца. Значит будут..

Алименты будут рассчитаны с 11 февраля. У должника образуется задолженность, которую пристав взыщет. Удержания по алиментам до 70%.  предельный размер удержаний при наличии алиментных обязательств составляет 70 % дохода после вычета НДФЛ. Такой порядок установлен частью 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон № 229-ФЗ). Далее нужно удержать текущие алименты, и если норматив по предельному размеру удержаний не нарушен — доудержать задолженность по предыдущим периодам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, всё объяснили, я всё поняла

Пожалуйста, обращайтесь...