Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После заявления об увольнении не взяли на новую работу

Добрый день!

Я нашла новую работу. На старой написала заявление на увольнение. Отрабатываю уже вторую неделю (из 14 дней по закону). Звонят с новой работы, говорят, что взять меня не могут, сославшись на сокращения. А на старой работе уже нашли сотрудника. Как мне быть в данной ситуации? По закону я могу остаться на прежней работе?

Спасибо!

13 Декабря 2013, 17:02, вопрос №324022 Катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если новому работнику в письменной форме не обещали должность (чего обычно не делается), то вы можете отозвать заявление без каких-либо последствий. Однако работодатель может и «нарисовать» извещение новому работнику (тут нужно смотреть на то, насколько важны вы работодателю, как работник — пойдет ли он на это).

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится,если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

     

    13 Декабря 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats