Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание авто

Добрый день.Ситуация следующая.была фирма я учредитель 25% долей брали кредит в банке два поручители я и еще один учредитель.организация больше не работает остался долг перед банком.моя машина была в залоге. машину продал покрыл часть долга.если на жену оформить новую машину могут ли изъять ее за счет погашения моего поручительского долга

13 Декабря 2013, 16:28, вопрос №323994 Рамзис, г. Казань

Уточнение клиента

а если в кредит оформить

13 Декабря 2013, 16:45

Уточнение клиента

если авто кредит на супругу оформить в этом случае как?

13 Декабря 2013, 16:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Саакян Артур

    На жену не оформляйте, так как это будет ваша совместная собственность, следовательно половина авто в силу закона ваша. Могут обратить взыскание на супружескую долю.

    13 Декабря 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если заключить с женой брачный договор, в котором указать, что машина является ее собственностью, то можно и на нее оформить. Но потом будет проблема с самим брачным договором, если он вам не нужен.
    Как вариант, оформить на маму (папу) жены с последующим дарением машины дочери. В этом случае это будет ее имуществом, но вы не сможете потом претендовать, что машина ваша.

    13 Декабря 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    «а если в кредит оформить»

    Все равно. Придется платить банку. Если не платить, банк отберет. Если платить, в итоге машина все равно будет вашей и на нее будет наложен арест. Да и сам факт кредита - не спасение. Право собственности на ТС перейдет к вам с момента покупки, поэтому пристав сможет арестовать и продать машину даже при наличии кредита. Просто помимо прочего еще и банку должны будете, но без машины.

    13 Декабря 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats