Если я несовершеннолетний ребенок после развода своих родителей хочу жить с отцом но с момента развода прошел год

если я несовершеннолетний ребенок после развода своих родителей хочу жить с отцом но с момента развода прошел год

, Данил, г. Москва

Данил, добрый день.

Все вопросы, касающиеся воспитания, решаются родителями исходя из ваших интересов и с учетом вашего мнения. При наличии разногласий родители вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением, Иван