Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли получить разрешение на строительство

Здравствуйте! Хотим купить дом на этапе строительства, строящая организация делает так - продается земля с обременением, т.е земля будет в нашей собственности, они там строят, мы платим остальное в 3 этапа. Мы хотели получить займ под мат.капитал, для этого нужно разрешение на строительство. Участок с назначением ИЖС. На такой участок, с обременением и уже строящемся домом можно получить разрешение на строительство на свое имя или нет?

13 Декабря 2013, 15:06, вопрос №323928 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Здравствуйте!

    Разложим по порядку, чтобы не было сумбура:

    1. Земельный участок в Вашей собственности (да/нет).

    2. Если земельный участок в Вашей собственности, то получить разрешение на строительство в принципе Вы можете, если выполнены требования законодательства.

    Остальное, как говорится лирика, важно, кому принадлежит земельный участок,

    в принципе если земля Вам не принадлежит, то тоже в теории можно получить разрешение на строительство, но это уже другая песня.

    пишите, если что на почту, отвечу подробнее.

    17 Декабря 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats