Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как помочь мужу

Здравствуйте. Помогите пожалуйста что мне делать моему мужу полтора года назад дали 9 лет лишения свободы по ст. 228 ч. 3. у мужа два серьезных заболевания вич и гепатит с, на суде ему не вменили ст.64. Подскажите, что делать, куда мне обратиться, как ему можно помочь?

22 Февраля 2012, 10:41, вопрос №3239 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя УФСИН, где отбывает наказание Ваш муж, а ему, в свою очередь, стоит обратиться к руководителю санчасти колонии

    22 Февраля 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Лицо, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания (ч. 2 ст. 81 Уголовного кодекса РФ).

    Вашему мужу необходимо обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью (ч. 3 ст. 396, п. 6 ст. 397, п. 2 ч. 1 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ). 

    Ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание (ч. 6 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).

    При этом суд будет руководствоваться Перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54.

    Постановление Правительства РФ от 06_02_2004 N 54 (рПостановление Правительства РФ от 06_02_2004 N 54 (ред_ от 3.rtfед_ от 3.rtf
    22 Февраля 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть