И возможно ли оформить запрос повторно?
Добрый день!
17.03.2022 года в МФЦ оформляла запрос на постановку апостиля на свидетельство о заключении брака. Услуга должна была быть оказана до 24.03.2022 года (в течение 5-ти рабочих дней). 24.03.2022 года я обратилась в отделение МФЦ для получения документа, документ отсутствовал. Сотрудник МФЦ пояснил, что задержки бывают до недели. Свой документ я получила только 01.04.2022 года. Мне было выдано извещение об отказе в предоставлении государственной услуги (дата выдачи при этом указана - 21.03.2022 года). Причина отказа: предоставлен запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, не соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 15.11.1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и иными нормативными правовыми актами РФ, правовыми актами г. Москвы, Едиными требованиями, настоящим Регламентом.
Вопрос:
- если ли смысл подавать жалобу о нарушении сроков предоставления услуги?
- куда можно обратиться для обжалования данного отказа? И возможно ли оформить запрос повторно?
- 20220403_172832.jpg
Не могли бы Вы выложить извещение об отказе? Ну или хотя бы процитировать что там ещё написано, помимо того, что указано Вами в вопросе? А то довольно трудно отвечать, не зная почему конкретно отказали.