Взяли кредит, скоро оплата спустя месяц без 1 взноса, пытаемся оплатить и не выходит, уже дошло до того, что хотим отказаться от кредита

Взяли кредит, скоро оплата спустя месяц без 1 взноса, пытаемся оплатить и не выходит, уже дошло до того, что хотим отказаться от кредита. Это реально или нет?

  • WpAJ9P4sSyU
    .jpg
, Николай, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствие с внесенными поправками в ФЗ "«О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» вы в праве обратиться в Банк- кредитор с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Банк вправе разрешить установить кредитные каникулы на 6 месяцев при условии, что кредит взят после 01.03.2022г, доходы по сравнению с доходами за 2021 год с снизились не менее чем на 30%, для потреб.кредитов суммой займа до 300 000 руб., для кредитных карт до 100 000 руб.,- по ипотеки 1,6 млн. руб., — автокредиты 700 000 руб.