Что сделать чтобы вернуть деньги или получить заказ

Добрый день .Сделали заказ онлайн в студии мозаики на сайте mosaica-design.ru В контракте указан срок исполнения 25 дней ,но предприниматель уже девять месяцев находит мотив задержки исполнения.Что сделать чтобы вернуть деньги или получить заказ.Спасибо

, Elena, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Elena!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.