Сестра включить диктофон ( зная заранее, что пациент скандальный)
Доброй ночи! Скажите пожалуйста может ли мед. сестра включить диктофон ( зная заранее , что пациент скандальный)
, Арина, г. Москва
Иван Саломатин
Доброй ночи!
Да, работник может записать прием пациента и в случае каких-то разбирательств предоставить запись разговора.
Если начался конфликт, можете предупредить о том, что в кабинете ведется запись разговора, чтобы пациент был предупрежден и в дальнейшем не был против к приобщению этой записи, например в суде.
Если из содержания записанных разговоров можно четко установить, когда они имели место, состав лиц, участвующих в диалоге, содержание разговора, то такую запись можно использовать в качестве доказательства, в том числе и в случае, если она велась скрытно