Просто ситуация такая: я студент, учусь в Уфе, а паспорт был выпущен в Сургутской области, помогите пожалуйста с вопросом
здравствуйте, я потерял паспорт, для его восстановления нужно ехать в город в котором я прописан? просто ситуация такая: я студент, учусь в Уфе, а паспорт был выпущен в Сургутской области, помогите пожалуйста с вопросом
Не нужно никуда ехать. В силу Положения «О паспорте гражданина РФ», паспорт вы можете оформить в любом подразделении по вопросам миграции МВД России.- по месту пребывания в Уфе в том числе.
Обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, получите талон-уведомление, потом- в отдел по вопросам миграции по месту проживания в Уфе для оформления нового паспорта.