Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего?

Доброго времени суток. Ситуация произошла с ребёнком в общественной детской игровой комнате при ТЦ. Ребёнок, катаясь на машинке случайно задел карзину на колёсиках, колесо которого отвалилось после столкновения. С мамы потребовали штраф за порчу имущества. Штраф хоть и незначительный, но был оплачен. Самого факта столкновения ни кто из взрослых не видел, а заключение причастности ребёнка было основанно на том, что на него указал другой ребёнок. Вопрос - правомерно ли было требование уплаты штрафа со стороны администрации ДИК? Не включена ли аммортизация инвентаря в плату за посещение? Должен ли сотрудник ДИК ознакамливать с правилами перед посещением? Как доказать возможную невиновность ребёнка (подстава со стороны ДИК), если в помещении отсутствуют камеры видеонаблюдения? Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего?

Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Здесь вообще ерунда полная. 
Если вы оплачивали присмотр в детской игровой комнате о каких штрафах может идти речь?
Платить штрафы можно было после например, протокола полиции (но правда сомневаюсь, что такой протокол имел бы место быть!)
Платить штраф на месте не нужно было. Нужно в подобных ситуациях вызывать полицию. 
Возникает философский вопрос «а был ли мальчик???!»  
Видео доказательства вам обязаны были предоставить.
Обращайтесь а полицию — с заявлением как все было на самом деле + прикрепляйте доказательную базу. 
Если отказываются давать видео запись — пусть выдадут ответ в письменном виде. 
Экспертиза этих колесиков — что и где отвалилось.  
Поискать свидетелей — обычно родители снимают на смартфон, кто остается в игровой комнате, м.б. найдутся свидетели.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать если не пропускают без qr кода?
Что делать если не пропускают без qr кода? И если подростку 16 лет,а прививку до 18 лет не делают
, вопрос №3122622, Иван, г. Волгоград
Трудовое право
И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора?
Устроилась на работу продавцом, мне сказали что 3 месяца я буду на испытательном сроке, т.е. продавец-стажер. Подписала договор во время ревизии, мне даже некогда было его прочитать (все торопились закончить ревизию быстрее). Копию договора на руки не дали. Ну и соответственно устроена я не официально, в трудовой книжки никаких записей об этой работе нет. Отработала чуть меньше месяца. За ноябрь есть расчет, но ещё не выплатили. И пару смен отработала в начале декабря. Сейчас хочу уйти с этой работы, т.к. нашла вариант лучше и интереснее. Написала директору магазина о том что хочу уволиться, в ответ она мне написала, что двухнедельная отработка обязательна для всех! Но ведь я устроена не официально и если я правильно поняла, то они нарушили трудовой кодекс, т.к. не выдали мне копию трудового договора. Должна ли я вообще отрабатывать в такой ситуации? И можно ли не отрабатывать? И есть ли в ТК РФ такое понятие как "отработка" или нужно просто предупредить за определенное время? И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора? Мой номер 89028690926, если что-то не понятно.
, вопрос №3154378, Владислава, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
Отказали в выплате страховки по КОВИД. Жена работает буфетчицей в КОВИД-госпитале. Прививалась вторым компонентом в июле этого года. В начале октября этого года заболела КОВИД. Сегодня ей пришло уведомление в отказе выплаты страховки на основании, что "она не является медработником". Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
, вопрос №3155762, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Защита прав потребителей
Как быть и что делать, если не согласятся на возврат денег?
Приобрела товар в магазине ДНС, по приходу домой вскрыла упаковку и оказалось , что товар с браком. Прошло с момента покупки часа три. Пошла обратно в магазин. Администратора и директора на месте не оказалось. Рабочий день у них до 6 вечера, я работаю до 6 , следовательно попасть туда я не смогу в будние дни,а ждать до следующих выходных слишком долго. Сказали оставить товар ,чек у меня и ждать завтра звонка. как быть и что делать,если не согласятся на возврат денег?
, вопрос №3169349, Полина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не дают оплачиваемый отпуск
Добрый день. У меня такой вопрос. Что делать если не дают оплачиваемый отпуск. Работаю не официально, но по трудовому договору. В нем прописано что каждые пол года имею право на оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит что нужно быть официально устроенным и платить 13% НДФЛ и только в это случае я имею право на оплачиваемый отпуск.
, вопрос №3316687, Роман, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.04.2022