8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это возможно сделать законным путем?

Здравствуйте. Мне 46 лет и я хочу отказаться от родителей. Как это возможно сделать законным путем?

, Юля Бумажкина, г. Уфа
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

К сожалению, отказаться от родителей вы не можете. 
Если вы боитесь алиментов  со стороны родителей то такое возможно. 
Вы можете доказать  их плохое родительство в вашем детстве — например, неуплату алиментов (когда вы были ребенком), аморальный образ жизни или алкоголизм. 
А вообще  забудьте их и живите своей жизнью, идеальный вариант подальше от них проживать, не общаться! 
Удачи!
_____
Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

С точки зрения права ответ простой — никак, от родителей «отказаться» нельзя законом это не предусмотрено, это не зависит от вашего возраста или каких-то иных обстоятельств.

Просто не общайтесь, не сообщайте сведения о себе — адрес, телефон и на этом все и это совершенно законно. Вы можете изменить фамилию и отчество и сообщать об этом вы в принципе не обязаны.

Однако родители вправе взыскать с вас алименты, при наличии оснований, так можно установить адрес и другие персональные данные.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сейчас меня интересует, как я могу ограничить общение с ними моего ребенка, без ограничения его личного пространства. Дочка подросток, ей будет 13 лет. Смена местожительства быстро не происходит.

Это совсем иной вопрос, а не тот который вы задали. Ст. 55, 57 и 67 СК РФ. Если считаете что общение вредно — запретите или поставьте какие-то условия, которые считаете верными и с которыми согласен сам ребенок. Замечу что в 14 лет ребенок может переехать к бабушке, да и сейчас уже тоже.

0
0
0
0
Юля Бумажкина
Юля Бумажкина
Клиент, г. Уфа
Мне советуют сменить местожительства, но продажа квартиры так быстро не происходит. Я хочу отказаться от своих родителей(но по закону я не могу). Я больше опасаюсь за то, что они дальше продолжат настраивать ее против меня. Я не состою на учете у психиатра и наркодиспансере. Телефон я не могу ей запретить. Есть у каждого человека личное пространство. Вы что посоветуете?
Наиля Никулина
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

делайте экспертизу ДНК, если они не Ваши, то это не освободит Вас от алиментов в будущем, если они будут нуждаться, так как они Вас вырастили.

1
0
1
0
Юля Бумажкина
Юля Бумажкина
Клиент, г. Уфа
ДЕЛО НЕ В АЛИМЕНТАХ. Я могу скрыться, а как обезопасить ребенка от бабушки и дедушки. Меня не пугают алименты, я готова им помогать им, если встанет в этом вопрос. Сейчас меня интересует, как я могу ограничить общение с ними моего ребенка, без ограничения его личного пространства. Дочка подросток, ей будет 13 лет. Смена местожительства быстро не происходит.

Элементарно, стараться меньше общаться с ними под любыми предлогами, не пускать в дом, не пускать к дедушке с бабушкой, можно попробовать подать в суд на них- на запрет общения с ними, основанием будет служить настраивание ими ребенка против вас, это законное основание, тем более попросите психолого-педагогическую экспертизу в детских центрах, если она покажет, что они они настраивают ее против мамы- Вы выиграете суд.Если дочка к ним тянется, значит надо сделать запрет для них, если они будут нарушать решение суда -это постоянные штрафы.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
1000 ₽
Автомобильное право
Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными?
Не законная эвакуация Подскажите, на сколько законна эвакуация ТС, на основании того, что расстояние между ТС и сплошной линией менее 3м, в том случае, когда водитель не имел возможности предотвратить нарушение? Т.е. на данном участке дороги установлен знак парковка запрещена по пятницам, эвакуация произведена в среду, соответственно знаков запрещающих парковку в иные дни недели, кроме пятницы - нет. Для того, чтобы водителю измерить расстояние от а/м до разделительной линии, необходимо выйти на середину дороги, создавая тем самым аварийную ситуацию и подвергая свою жизнь опасности. Могла ли я, как водитель, недопустить нарушения правил парковки? Инспектор принял решение об эвакуации на основании того, что ТС мешает проезду (нет 3м до разд.полосы), однако из десятков ТС, припаркованных вдоль той же дороги, тем же способом, был эвакуирован только один. Соответственно, дорожная ситуация никоим образом не изменилась. Обосновано ли решение об эвакуации одного ТС, если это не улучшает дорожную ситуацию? Имеет ли право водитель эвакуатора (с погруженной на него а/м) отъезжать на несколько метров от места парковки до того, как составлены протоколы, акт приёма-передачи, опечатка ТС? Когда я подошла к эвакуатора, мой а/м уже был загружен, а сам эвакуатор и а/м сотрудника ГИБДД стояли в нескольких метрах от места погрузки. ТС отказались отдавать на месте, основываясь на том, что эвакуатор стоит не в месте погрузки, а чуть дальше. При этом сотрудник ГИБДД заполнял в своей машине необходимые акты. Увидев, что эвакуатору удалось уехать, сотрудник ГИБДД прекратил мой с ним диалог и тоже уехал, не предоставив мне ни протоколов, ни актов, ни своих документов, ни информации о том, на какую штраф стоянку и на каком основании везут мою собственность! Все, что он успел сказать до своего бегства, это то, что расстояние от а/м до сплошной линии менее 3м. Имеет ли право сотрудник ГИБДД так поступать? Каким образом я могу доказать, что протоколы и акт были составлены не до погрузки, а после того, как эвакуатор загрузил и отвёз ТС в сторонку? Я так понимаю, это было сделано нарочно, чтобы был довод для отказа в возврате ТС на месте. Видеокамер на соседних зданиях, к сожалению, нет. С моей стороны есть только свидетель, мой супруг. Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными? Это превышение полномочий, нарушение моих гражданских прав, или подобные действия предусмотрены законом? Как привлечь сотрудника ГИБДД к ответственности и с кого следует взыскивать оплаченные мною счета за эвакуацию, спецстоянку, такси? И можно ли оспорить штраф за неправильную парковку в случае, когда водитель не имел возможности ни измерить ни догадаться, что парковка на данной улице будет нарушением?
, вопрос №4090766, Руслана, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2022