8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать по поводу налога с продажи имущества.Юрист, который оформлял договор продажи говорит с

Добрый вечер! Хотелось бы узнать по поводу налога с продажи имущества .Юрист ,который оформлял договор продажи говорит с суммы 950 000 руб не нужно платить налог так как это мой доход .У меня доля 1/2 .Хотелось бы подтверждение .Договор прикладываю.

  • 21D84B83-937C-4C80-91E0-6502A398524D
    .jpeg
  • 3B0B48B0-9110-4AAC-9C1F-5C7E203C2A49
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Договор, судя по всему, не прикрепился.

В Вашем случае все зависит от того, какой вид имущества Вы продаете и какой период времени это имущество находилось у Вас в собственности. Если это недвижимое имущество, которое находилось в Вашей собственности более минимального предельного срока владения, то полученный от его продажи доход по правилам п.17.1 ст.217, ст.217.1 Налогового кодекса РФ (далее — НК РФ) не будет облагаться налогом ни при каких обстоятельствах. По продаваемому движимому имуществу полученный доход не будет облагаться, если имущество находилось в собственности три года и более.

Если же недвижимость была в собственности менее минимального предельного срока владения, то полученный от ее продажи доход может быть уменьшен на имущественный налоговый вычет по правилам п.1, 2 ст.220 НК РФ. При этом необходимо учитывать положения п.2 ст.214.10 НК РФ, согласно которого фактически полученные доходы от продажи недвижимого имущества составляют менее 70 процентов его кадастровой стоимости, то в целях налогообложения доход будет признаваться равным 70 процентам кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 01.04.2022