На работе мне начальник сказал написать заявление о переводе на другой график работы за другого сотрудника, якобы он согласен и вкурсе всего этого

Здравствуйте. На работе мне начальник сказал написать заявление о переводе на другой график работы за другого сотрудника, якобы он согласен и вкурсе всего этого. Что мне за это будет

, Екатерина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
Здравствуйте. На работе мне начальник сказал написать заявление о переводе на другой график работы за другого сотрудника, якобы он согласен и вкурсе всего этого. Что мне за это будет

 Здравствуйте! Вам ничего не будет, заявление подобного рода с точки зрения законодательства будет считаться ничтожным. По закону Вы не можете действовать от имени другого лица при решении трудовых вопросов. А вот на работодателя будет возложена ответственность за нарушение трудового законодательства.  Если лицо пожалуется в Трудовую инспекцию или прокуратуру, то последствий не избежать.