Здравствуйте, подскажите если у меня доска объявлении в интернет по продаже сигарет и нагревательных устройств для вейпа, не нарушаю ли я закон?
Здравствуйте, подскажите если у меня доска объявлении в интернет по продаже сигарет и нагревательных устройств для вейпа, не нарушаю ли я закон? То есть я просто предоставляю площадку для продажи продавцам свою продукцию
Статья 14.53 КоАП РФ «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями».
1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович