Здравствуйте.В составе своей части в феврале отправился на учения в близи границы.Спустя время была

Здравствуйте.В составе своей части в феврале отправился на учения в близи границы.Спустя время была обьявлена спецоперация.Часть людей отправилась за другая часть осталась на месте.Хотелось бы узнать кто официально остались на территории рф являются ли участниками спецоперации?

, Дамир, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Специальная военная операция объявлена на территории Украины, поэтому военнослужащие, которые находятся в период военной операции на территории России не могут являться её участниками.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович