Поехали на мед осведетельствование там показало 0.08 сказали еще сдать мочу в моче нашли марихуану 50 нг/мл

Остановил сотрудник ДПС продул 0.17 отказался от показаний . Поехали на мед осведетельствование там показало 0.08 сказали еще сдать мочу в моче нашли марихуану 50 нг/мл, спайс 8,9 нг/мл .Сказали отказывайся от дольнейшего мед освидетельствование или поставят на учет и т.д. Можно ли оспорить это в суде?

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы отказались от медосвидетельствования на состояние опьянения и в документах составленными сотрудниками нет ошибок и недочетов. то шансов у Вас очень мало.

Скорее всего Вы будете лишены прав со штрафом

 Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Максим
Клиент, г. Москва
Я изночально не отказывался.У меня на руках есть Акт мед освидетельствования где алкоголя показал 0.08 мг/л и марихуаны 50нг/мл, спайс 8,9 нг/мл. Но в протоколе я написал отказался от мед освидетельствования что бы не поставили на учет как меня пугал инспектор. И машину не забрали я после поехал дальше на ней.

Ну если написали отказ, то состав правонарушения имеется