Могу ли требовать денежной компенсации в размере 5000рублей, которые я потратила на организацию этой мед карты?

Здравствуйте.

Дет сад не отдаёт мед карту без объяснения причин. Предполагаю, что её просто потеряли.

Могу ли требовать денежной компенсации в размере 5000рублей, которые я потратила на организацию этой мед карты??

, Антонина, г. Москва

Здравствуйте Антонина, в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Если работодатель не выдаст вам трудовую книжку, то можете обратиться в Трудовую инспекцию.

Антонина
Клиент, г. Москва
Мне нужно забрать мед книжку ребеека из дет сада. Уде неделю не отдают без обьяснения причин. Что делать?