Также у нас была небольшая группа, где мы общались по поводу передачи электронов, видимо отец через телефон своего сына зашёл в группу, и увидел наши сообщения
Меня пытаются обвинить в продаже одноразовых электронных сигарет. Мне 16 лет, отец почти незнакомого мне мальчика заявляет, что я хотел продать ему электронку. К слову, ему около 13-14. Никакой продажи быть и не было, только попытались договориться о встрече в переписке. Также у нас была небольшая группа, где мы общались по поводу передачи электронов, видимо отец через телефон своего сына зашёл в группу, и увидел наши сообщения. Все что там было это фотография сигареты, и ее цена. После того как ее кто-то из друзей брал, я отвечал на сообщение с фотографией фразой "продано". Самое неприятное, что отец требует 300 000 рублей чтобы он не писал заявление.
Свою вину я осознаю, я понимаю что занимался плохим делом. Остальные две сигареты я выбросил по приказу родителей. К слову они ничего не знали об этом, я делал это в тайне от них. Мне очень стыдно, мои родители верующие люди, я был надеждой семьи, как отличник и способный ребенок, и так их подвёл...
Пожалуйста помогите, что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия.
Никто Вас ни на какую зону за электронную сигарету не отправит, это пустые угрозы. Идти на поводу шантажистов не очень хорошая идея, даже если Вы ему заплатите эти 300 тыс. не факт, что он не захочет с Вас еще больше, и так до бесконечности.