Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как обжаловать штраф за паспорт

Просрочила получение паспорта на неделю после 30 дневного срока, т. к. сначала не могла -работала за городом, не успевала, да и финансовые проблемы были. Потом майские праздники и... Ну в общем, заставили подписать постановление, мотивируя тем что не получу новый ( хотя старый уже сдала). И теперь по истечении полгода, опять пристали в пятидневный срок оплатить, иначе удержат зарплату, или придут отбирать имущество. Я и так выкарабкаться не могу из проблем и долгов, да еще 3 месяца подряд на больничном была , и сына кормильца еще забрали в армию. Подскажите как правильно обжаловать? Спасибо, заранее!

13 Декабря 2013, 11:20, вопрос №323743 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Судя по Вашему описанию ситуации, там не штраф, а до исполнительного производства дошло (удерживать зарплату и описывать имущество могут только приставы).

    Обжаловать само постановление Вы могли в течение 10 дней с момента его получения. Сейчас это уже поздно делать. Восстановить пропущенный срок можно, но не настолько пропущенный.

    Ну и повторюсь, исходя из Вашего описания, речь идёт уже о письме приставов, отправленном в рамках исполнительного производства.

    В общем обжаловать конечно попытаться можно всё что угодно, но мне кажется что сейчас это уже бесперспективно, крайне мала вероятность успешного обжалования в данном случае.

    Пожалуй единственное что можно Вам сейчас предложить, так это написать в адрес органа (должностного лица) вынесшего постановление о назначении административного наказания в виде штрафа заявления о рассрочке исполнения постановления с учётом Вашего материального положения в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ. 

    13 Декабря 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats