При этом у моего соседа регулярно наполняется данная яма и стекает вниз по улице, технически ему нужно её переоборудовать
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующему вопросу: живу в посёлке в частном доме. Канализации на улице нет и всё дома обустроены выгребными ямами.
Согласно нормам СанПиН для выгребных ям 42-128-4690-88 обязательное условие - регулярная очистка резервуара //1 раз в 6 месяцев. При этом у моего соседа регулярно наполняется данная яма и стекает вниз по улице, технически ему нужно её переоборудовать.
Хочу составить жалобу и как минимум узнать какие нормы СанПиНа нарушаются.
, Иван Андреевич, г. Москва
Иван Саломатин
Иван, добрый день!
Вы хотите подготовить претензию на соседа, с требованием произвести очистку или переустройство ямы?
Кроме Вас, отходы попадают и к другим соседям?