Возможно обжаловать, восстановив срок?

Добрый день. Сегодня на сайте госуслуг увидел постановление о возбуждении исп.производства по гражданскому делу - о взыскании с меня задолжености коллекторским агенством. Дело рассмотрено в августе прошлого года. Более 10 лет проживаю в другом городе, повесток, определений суда, почтовых извещений не получал, т.к. в место проживания ( регистрации) они не доставлялись. Сумма взыскания больше 120 тысяч рублей. Возможно обжаловать, восстановив срок?

, Эдуард, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Эдуард

Да, переезд в другой город и неполучение в связи с этим корреспонденции из суда является уважительной причиной для восстановления срока.

Вам нужно получить судебный акт и в предусмотренные законом сроки для актов данного вида подать соответсвующую жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока для обжалования.

Скорее всего это судебный приказ, поэтому у вас будет 10 дней на подачу возражений

Если вам будет необходима помощь в написании возражений или иной жалобы, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.